阿德莱德中文网 Email: info@adelaideabc.com.au

太能省!澳女2周花$246养9口人,网友看呆:预算女王(图)

太能省!澳女2周花$246养9口人,网友看呆:预算女王(图)

11小时前
来源:

DailyMail 原文链接


评论7条

参与新州大选民调(点击参与),“我们的声音要被听到!”

《每日邮报》3月19日报道,澳洲一名宝妈只花了246澳元就买到了够一家9口吃两周的食品杂货,这令数百网友震惊不已。

image.png,0

报道中称,这名7个孩子的母亲从Aldi和Woolworths买了246澳元的食品杂货,用来制作12顿晚餐和带去学校的午餐。

她说,在生活成本不断上涨的情况下,她正竭尽全力的为家人做既“健康”又能“更好填饱肚子”的饭菜。

这名来自的悉尼女子分享了她的两周烹饪计划,其中包括意面、自制披萨、香酥鸡腿和香肠卷等晚餐。

微信截图_20230319120821.jpg,0

(图片来源:《每日邮报》)

她说:“我们是一家9口,包括两个成年人、两名女孩(19岁和13岁)、4名男孩(11岁、9岁、6岁和4岁),还有一个近4个月大的婴儿。”

这名母亲在Aldi买了一些Macro的产品,又在Woolworths买了Devondale Milk和Cake-Mix Pack。

她说:“就在一年前,买这些东西还只要175澳元,它们可以做12顿晚餐和许多带去学校的午餐。”

“通常,我还会在Aldi买3至4袋冬季蔬菜,但当时已经卖完了。我也会去Hunter and Gather买新鲜果蔬,并在需要的时候购买牛奶。”

此事引发网友热议,有人称她是“名副其实的预算女王”。

一人表示:“246澳元对许多人来说已经是个很惊人的价格了,你应该感到骄傲。”

另一人表示:“这是两周的东西!我们是一个5口之家,这可能只够我们吃一周。”

还有人表示:“我们一家5口一周要花的钱都不止这些,而你们一家9口能吃两周?你真是我的偶像。”

“这是一次精心计划的购物,你只花了这么点钱就能养活一家9口,真是太厉害了。”

(Joy)

关键词:
超市省钱澳洲
编译声明:本文系本站编译和整理自英文来源,仅代表原作者或原平台态度,不代表我方观点,文章或有适当删减。未获本站书面授权严禁转载,在获授权前提下,转载必须在醒目位置注明本文出处和具体网页链接。对未注明而擅自转载者,本站保留追究法律责任的权利。

本文来源sydneytoday.com

%d bloggers like this: